Сборщик долгов: Агент, который пытается получить непогашенный остаток по долгу, который был списан (переведен в статус списания) первоначальным кредитором. Коллекционеры могут быть штатными сотрудниками отдела по сбору платежей кредитора или третьей стороны. Любой коллекционер по закону обязан соблюдать правила, изложенные в FDPCA .

Консолидация долга: процесс объединения нескольких долгов в один ежемесячный платеж с наименьшей возможной процентной ставкой. Цели консолидации задолженности по кредитной карте состоят в том, чтобы снизить ваши ежемесячные платежи и снизить процентные ставки, чтобы вы могли быстрее выплачивать долги, даже если вы платите меньше каждый месяц.

Кредит на консолидацию долга: личный кредит, который объединяет несколько долгов в один ежемесячный платеж с меньшими процентами. Вы берете кредит и используете деньги для погашения необеспеченных долгов, оставляя только кредит для погашения. Эти кредиты могут быть обеспеченными или необеспеченными; обеспеченный консолидационный заем также может быть известен как кредит собственного капитала.

Консультирование по вопросам задолженности: это еще одно название для консультирования по кредитам . Предлагаемые услуги включают в себя: предоставление рекомендаций о том, как управлять деньгами и ликвидировать долги, как создавать и соблюдать бюджет, а также бесплатные учебные материалы и семинары.

Программа управления долгом: форма консолидации задолженности, осуществляемая через агентство кредитных консультаций. Ваши долги объединяются в один ежемесячный платеж, который вы вносите непосредственно в агентство, которое ведет переговоры с вашими кредиторами о снижении процентных ставок и распределяет платежи каждый месяц от вашего имени.

Переговоры о задолженности: другое название для урегулирования задолженности. Вы или агент, представляющий вас, предлагают кредитору уменьшенную сумму денег (выплачивается единовременно или по плану с ограниченным платежом). В обмен кредитор соглашается погасить оставшуюся сумму по вашей задолженности.

Должник: человек, который занимает деньги. Иногда используется взаимозаменяемо с «заемщиком».

Соотношение долга к доходу: полезное соотношение, которое сравнивает ваши ежемесячные платежи по долгам с вашим общим ежемесячным доходом. Ипотечные кредиторы используют DTI для квалификации заемщиков на новые кредиты. Вы должны иметь DTI 41% или меньше, чтобы претендовать на новую ипотеку. Он также может быть использован для оценки вашего собственного финансового здоровья.

Урегулирование задолженности: вариант облегчения бремени задолженности, при котором вы погашаете свои непогашенные необеспеченные долги меньше, чем вся задолженность. Ваш кредитор соглашается принять денежную сумму (либо в виде единовременной суммы, либо выплаченную в течение определенного периода времени) для погашения остатков по вашей задолженности. Также известный как переговоры о задолженности.

По умолчанию: Если вы не оплачиваете счета по кредитной карте в течение 90-120 дней или более, ваш счет по кредиту или кредитной карте перейдет в состояние по умолчанию. Это означает, что вы не произвели необходимые платежи, и кредитная линия войдет в сборы.

Отсрочка: при отсрочке кредитор соглашается временно приостановить ваши ежемесячные платежи по долгам, если вы столкнулись с коротким периодом финансовых трудностей. Вы не производите платежи во время отсрочки, но кредитор не сообщает о пропущенных платежах в кредитные бюро, поэтому это не вредит вашему кредиту. Проценты начисляются. Однако, если вы откладываете субсидированные федеральные студенческие займы, правительство оплачивает эти сборы за вас.